Замена втулок стабилизатора

Автомеханики нашего автосервиса качественно и в разумно сжатые сроки произведут замену втулок стабилизатора.

Замена втулок стабилизатора цена — от 250 рублей

Телефон автосервиса:
+7(912) 23 00 555 или закажите обратный звонок, вам перезвонит наш оператор и проконсультирует по вашему вопросу

 

Втулка стабилизатора

Втулка стабилизатора

Втулка стабилизатора представляет собой резиновый или полиуретановый уплотнитель, который обеспечивает комфорт вождения и управляемость автомобилем. Как и любая другая деталь, уплотнитель трескается, теряет упругость и свои первоначальные свойства. Именно поэтому многие автомобилисты обращаются в наш автосервис на данилы зверева 23/3 для замены втулок стабилизатора.

В этой статье мы хотели бы рассказать о том, как диагностировать износ втулок стабилизатора, и что сделать, чтобы увеличить срок их жизни.

Как диагностировать выработку втулки

Так как основная задача втулок — обеспечить работу ходовой, то и проблемы нужно искать там. К основным симптомам износа втулок можно отнести:

  • Шумы и стуки в зоне передней подвески при наезде на препятствие. Это происходит по тому, что в уплотнителе появились трещины, или он задубел, появились зазоры.
  • Во время движения автомобиль уводит в сторону.
  • Вибрации и щелчки на поворотах. Посторонние шумы возникают из-за крена на повороте.
  • Биение рулевого колеса.
  • Автомобиль раскачивает при торможении или разгоне, но при этом не требуется замена стоек.

Если вы обнаружили один или ряд симптомов, не стоит затягивать с посещение автосервиса. А если учесть невысокую стоимость детали и стоимость услуги по замене втулки стабилизатора, то ремонт полностью себя оправдает. Более точно состояние втулок и подвески в целом, определит диагностика ходовой в нашем автосервисе.

Важно! Состояние втулок стабилизатора влияет на срок службы стабилизатора в целом.

Ресурс втулок стабилизатора

"Расположение

Учитывая тяжелые условия уральского региона, рекомендуемый пробег от замены до замены втулок стабилизатора составляет 20-30 тысяч километров. Разумеется, это лишь усредненные показатели, которые могут зависеть от множества разных факторов. Мы рекомендуем замену по фактическому состоянию, а не по регламенту.

К таким факторам относятся не только погодный или климатические условия, но и стиль вождения автомобилиста, качество установленных деталей. Кстати говоря, полиуретановые втулки намного долговечнее. Но за качество приходится платить сравнительно высокую цену. Впрочем, экономия достигается за счет более редкой замены.

Замену втулок лучше всего производить попарно: либо обе втулки на передней, либо на задней оси. Доверьте эту работу автомеханикам нашего автосервиса, замена будет произведена быстро и на высоком уровне.