Стоимость ремонта автомобиля

Почему на некоторые работы по ремонту автомобиля нет фиксированной цены?

Для любого автолюбителя не секрет, что отсутствие фиксированной цены на ремонт даёт повод для злоупотреблений и явного завышения конечной цены со стороны автомастерских. А низкие цены с формулировкой «от…» могут наталкивать на мысль, что в автомастерской цену все равно накрутят.
Поэтому, не удивительно, многие опасаются, что стоимость ремонта автомобиля будет выше изначально заявленной, особенно если автомобилисту сложно оценить степень серьезности поломки. Мы не злоупотребляем доверием клиентов. У нас, вы можете принять решение о ремонте, после осмотра автомобиля нашими специалистами и озвучивании общей стоимости работ.

В некоторых случаях, обращаясь в нашу мастерскую, автовладельцы ожидают от нас конечной цены во время телефонного разговора. К сожалению, иногда, это не возможно по объективным причинам. Для иллюстрации приведем классический пример связанный с ремонтом генератора.

Задача генератора — заряжать аккумулятор во время движения автомобиля, а также обеспечить питание энергией электрических систем. У разных автомобильных производителей этот агрегат может крепиться к разным частям мотора. Как правило он находится в передней части, благодаря чему обеспечивается относительно лёгкий доступ. В других случаях он может располагаться в нижней части мотора. В этом случае доступ к нему возможен только через демонтаж других элементов моторного отсека. Попутные работы могут увеличивать общее время ремонта, что отражается на стоимости.

Во-вторых, генератор состоит из таких элементов, как щеточный узел, ротор, диодный мост, обмотка, подшипники и другие. Поломки разных элементов могут иметь один общий «симптом» — плохой заряд аккумуляторной батареи. Разумеется, цены на щетки или, к примеру, диодный мост сильно различаются. Имено поэтому окончательная цена на ремонт может колебаться, и станет очевидной только после того как специалист осмотрит или «прозвонит» генератор.

Как бы то ни было, доверив нашим специалистам ремонт своего автомобиля, вы сможете убедиться в качестве нашей работы за приемлемую цену. Тем более, что в нашем автосервисе, вы можете принять решение о ремонте, после осмотра автомобиля нашими специалистами и озвучивании конечной цены. Ознакомьтесь с фиксированными ценами на ремонт двигателя, ходовой или автоэлектрики.