Замена тормозного суппорта

Требуется замена тормозного суппорта быстро и качественно — тогда вам в наш автосервис в Екатеринбурге на Пионерском!

Замена тормозного суппорта — цена от 500 рублей.
Телефон автосервиса: +7(912) 23 00 555 или закажите обратный звонок, вам перезвонит наш оператор и проконсультирует по вашему вопросу

Тормозной суппорт

Тормозной суппорт

Тормозной суппорт — это механизм, состоящий из металлического корпуса, цилиндров и поршней. Именно он отвечает за прижим тормозных колодок к дискам. Автомобиль замедляется и останавливается.

Тормозной суппорт — деталь довольно надежная и легко ремонтируется. Поэтому, чаще всего при неисправностях, достаточно перебрать или просто заменить отдельные детали, вместо того, чтобы менять его полностью.

Замена тормозного суппорта или как определить неисправность

Суппорт — часть тормозной системы автомобиля, поэтому основные симптомы поломок связаны с торможением. К ним относят:

  • Утечка тормозной жидкости. Частая причина — потеря своих свойств резиновых манжетов.
  • Скрежет, стук или скрип при торможении.
  • Из-за повреждения пыльников, во внутренности тормозного суппорта попадает влага и грязь. Если вовремя не заменить пыльник, коррозия может привести к заклиниванию. Потребуется полностью перебрать или даже заменить деталь.
  • Направляющие, роль которых — сжимать тормозные колодки, из-за ржавчины тоже могут заклинить. Это значит, что суппорт не сможет «отпустить» тормозной диск.

Замена тормозного суппорта — процедура важная и ответственная. Например, нельзя допускать, чтобы при проведении работ в систему попал воздух. Если вы не уверены в своих силах, обратитесь в наш автосервис в Екатеринбурге. Наши опытные автомеханики проведут работу на высоком уровне и за разумную стоимость.